Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 08:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2011, 21:20 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Не нашла нужной темы и создала новую, если уже такая есть, то перенесите.

Последние несколько дней буквально потеряла сон и покой.. причина беспокойства вот в чём:

Обвинили моего младшего сына в том, что он стукнул девочку, и что у той в результате - сотрясение головного мозга.
Девочкина мама написала заявление в милицию, что мой сын стукнул её чадо кулаком (это не правда) и потребовала призвать к ответственности. На меня был составлен протокол с формулировкой: "не надлежащее исполнение родительских обязанностей", и во вторник мы идём на комиссию по делам несовершеннолетних.

Сын конечно - засранец, и получил от нас с мужем по полной, но вот что меня во всей этой ситуации смущает:
во-первых явное преувеличение (при чём намеренное) со стороны девочкиной мамы
во-вторых у меня есть сильные сомнения в том, что диагноз "сотрясение" подтвердился
в-третьих явный намёк с пострадавшей стороны на материальную компенсацию расходов по лечению... справедливости ради уточню, что после этого намёка других попыток сбить денег не последовало
ну и в-четвёртых - на каком основании сделан вывод о том, что я ненадлежащим образом исполняю свои родительские обязанности? и, раз уж на то пошло, то почему нет ни слова о том, что и школа тоже не надлежащим образом исполнила свои обязанности в данной ситуации? ведь дело было на перемене...

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2011, 21:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29565
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Это наверно просто нужно пережить ... У меня был похожий случай, но всё обошлось.



За это сообщение автора putnik поблагодарил: jus
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2011, 23:23 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Что-то сомнения на счёт сотрясения мозга,ладно бы пацаны дрались. :? Она теряла сознание?Была ли рвота?Была ли кратковременная потеря памяти?Нарушение сна?Боль при движении глаз?Госпитализация?Просто я когда-то в юности пару месяцев проработал в ортопедии и видел людей с настоящим сотрясением мозга,очень хреновенько им было,полный постельный режим,не читать,не телевизор смотреть,да вообще ничего нельзя.Куча таблеток(какие не помню уже),как минимум неделя в больнице(у нас хлопец после двух дней убежал,через три дня на скорой привезли).А судя по нынешнему времени,справку запросто купить можно,деньги однако,единственная сейчас ценность у некоторых. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: jus
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2011, 23:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
СХОДИ САМА В БОЛЬНИЦУ..ПОГОВОРИ С ВРАЧЁМ К КОТОРОМУ ОНИ ОБРАЩАЛИСЬ..В ПРИЁМНОМ ОТДЕЛЕНИИ ИЛИ В ТРАВМПУНКТЕ ВСЕГДА ФИКСИРУЕТСЯ КТО И ПО КАКОМУ ПОВОДУ ПОСТУПИЛ..ЗАОДНО И ВЫЯСНИШЬ-ОБРАЩАЛИСЬ- ЛИ ВООБЩЕ К ДОКТОРУ..
ДА УЖ ,СИТУАЦИЯ..ТЕБЯ,КОТОРАЯ НАД ДЕТЬМИ ПРОСТО ТРЯСЁТСЯ ,ВЫЗЫВАТЬ ПО ПОВОДУ "не надлежащее исполнение родительских обязанностей" МАРАЗМ

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: jus
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 00:08 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Со слов сына у девочки из симптомов было - слабость и головокружение.
В травмпункт они обращались, т.к. именно он сообщает о таких происшествиях в милицию... другое дело, что травматолог, на основании симптомов даёт справку о ПОДОЗРЕНИИ на сотрясение и рекомендует лечь в стационар для обследования, и если потребуется - для лечения (не меньше недели полного постельного режима), однако от госпитализации они отказались и в тот же день (это была суббота) куда-то всей семьёй (включая девочку) уехали на все выходные.. я до них смогла дозвониться только в воскресенье, вечером.. к телефону подошла сама девочка... она была бодра и весела, на мой вопрос о самочувствии сказала, что всё хорошо...
сначала я не придала этому значение, но когда побеседовала с девочкиной мамой, и приняла на свою голову целое ведро негатива, а в конце беседы - мол мы ещё посмотрим сколько вы нам будете должны "за лечение", я как-то в другом ключе посмотрела на всю эту ситуацию... В конце-концов у девочки в 12-13 лет слабость и головокружение может быть совсем по другому поводу...
Вобщем не знаю хватит ли мне сил и мужества возражать целой комиссии, но если в материалах не будет справки от невролога, подтверждающей сотрясение, и что ребёнок поставлен на учёт, то буду настаивать на недоказанности причинения вреда здоровью.

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 00:16 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
держись и удачи.. сильно старайся не переживать..всё будет хорошо,по другому просто быть и не может

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: jus
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
РЫЖАЯ писал(а):
СХОДИ САМА В БОЛЬНИЦУ..ПОГОВОРИ С ВРАЧЁМ К КОТОРОМУ ОНИ ОБРАЩАЛИСЬ..В ПРИЁМНОМ ОТДЕЛЕНИИ ИЛИ В ТРАВМПУНКТЕ ВСЕГДА ФИКСИРУЕТСЯ КТО И ПО КАКОМУ ПОВОДУ ПОСТУПИЛ..ЗАОДНО И ВЫЯСНИШЬ-ОБРАЩАЛИСЬ- ЛИ ВООБЩЕ К ДОКТОРУ..
ДА УЖ ,СИТУАЦИЯ..ТЕБЯ,КОТОРАЯ НАД ДЕТЬМИ ПРОСТО ТРЯСЁТСЯ ,ВЫЗЫВАТЬ ПО ПОВОДУ "не надлежащее исполнение родительских обязанностей" МАРАЗМ

Была мысль сходить в поликлинику и взять в регистратуре карточку, чтобы посмотреть наблюдались ли они вообще у невролога... но как-то совесть не позволяет пойти на такой полукриминальный шаг... :?

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 00:20 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
РЫЖАЯ писал(а):
держись и удачи.. сильно старайся не переживать..всё будет хорошо,по другому просто быть и не может

Спасибо. Не переживать как-то не получается.. если днём могу от этого отвлечься, то ночью маюсь бессонницей - ворочаюсь с боку на боку и всё думаю над тем что и как лучше сказать на комиссии...

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 00:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29565
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Успокоительное пьёшь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто про что, а я о детях...
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 07:38 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Успокоительное пьёшь?

нет, только витамины для беременных :hi_hi_hi:
кстати, вчера вечером забыла их выпить и сегодня спала беспробудно до начала восьмого... может из-за витаминов быть бессонница? или помогло, что выговорилась на форуме :D

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru